Всё о здоровом питании здесь!

Контролируйте их потребление

Выбирайте здоровое питание

Здоровое питание помогает

Правила здорового питания

Положение об организации питания воспитанников от 09.01.2018

ДОУ обеспечивает гарантированное, сбалансированное питание для детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения РФ и Правилам содержания дошкольных образовательных учреждений, утвержденных Главным санитарным врачом Российской Федерации.

График выдачи пищи на 2022-2023 учебный год

В ДОУ организовано 4-х разовое питание в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным управлением Роспотребнадзора по Московской области по Дмитровскому и Талдомскому районам и городу Дубне и разработанными технологическими картами.

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей возрастных групп и рекомендуемое распределение калорийности между приемами пищи указаны в Санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (Санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28).).

Меню ежедневного горячего питания

При составлении меню используется разработанная картотека блюд. Строго соблюдается технология приготовления блюд, их норма, калорийность, санитарные правила приготовления пищи. Повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или последующие два дня не допускается.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в ДОУ и дома родителей информируют об ассортименте питания ребенка, в каждой группе ДОУ вывешивается ежедневное меню. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.

Муниципальный контракт на оказание услуг по организации питания воспитанников дошкольного образовательного учреждения № 18 «Мишутка» города Дубны Московской области № Ф.2021.26101 от 28.12.2021

Дополнительное соглашение к муниципальному контракту от 14.04.2022

Услуги по организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Дубны Московской области оказывает Общество с ограниченной ответственностью «ИНСТИТУТ ПИТАНИЯ» в лице ФИЛИАЛА ООО «ИНСТИТУТ ПИТАНИЯ» (ОГРН 1133316001390; место нахождения: 141981, Московская область, г. Дубна, ул. Приборостроителей, д. 2, здание 6А), в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.

Санитарное состояние пищеблока соответствует требованиям Санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28). Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.