Организация образовательного процесса

Учебный план дополнительных образовательных услуг на 2022-2023 учебный год

Перечень дополнительных общеобразовательных программ,  планируемых к реализации в   2023-2024 учебном году   (внебюджет):

Ранний возраст (2-3 года)

Группы А

1. «РИТМИШКИ» – физкультурно-спортивная направленность, ведёт Шмакова Елена Юрьевна, инструктор по физической культуре.
  2. «РИСОВАШКИ» – художественная направленность, ведёт Крючкова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности.
  3. «УМНЯШКИ» – естественно-научная направленность, ведёт Захарова Галина Анатольевна, воспитатель.
  4. «ПОМОГИ МНЕ СДЕЛАТЬ САМОМУ» – социально-гуманитарная направленность.

Группы Б

1. «РАЗВИВАШКИ» – естественно-научная направленность, ведёт Кузенко Елена Владимировна, воспитатель;
  2. «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ» – социально-гуманитарная направленность.

Младший, средний дошкольный возраст (3-5 лет)

Группы А

1. «РАДОСТЬ ДВИЖЕНИЯ» – физкультурно-спортивная направленность, ведёт Шмакова Елена Юрьевна, инструктор по физической культуре.
  2. «НАРИСУЙ-КА» – художественная направленность, ведёт Крючкова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности.
  3. «УМНИЦЫ И УМНИКИ» – естественно-научная направленность, ведёт Макаревич Ольга Борисовна, воспитатель.
  4. «МИР МОНТЕССОРИ» – социально-гуманитарная направленность.

Группы Б

1. «РАЗВИВАЙ-КА» – естественно-научная направленность, ведёт Хованова Евгения Сергеевна, воспитатель.
  2. «КРУГ МОНТЕССОРИ» (первый год обучения, продолжение программы «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ») — социально-гуманитарная направленность.

Группы А и Б

1. «ЧУДЕСНЫЙ ПЕСОК» – социально-гуманитарная направленность, ведёт Хованова Евгения Сергеевна, воспитатель.

Старший дошкольный возраст (5-7 лет)

Группы А

1. «ПЛАСТИКА И РИТМ» – физкультурно-спортивная направленность, ведёт Шмакова Елена Юрьевна, инструктор по физической культуре.
  2. «НАРИСУЕМ ЦЕЛЫЙ МИР» – художественная направленность, ведёт Крючкова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования.
  3. «МАЛЕНЬКИЕ ЛОГИКИ» – естественно-научная направленность, ведёт Фомина Светлана Евгеньевна, воспитатель.
  4. «АНГЛИЙСКИЙ ПО ИГРОВОЙ ДОРОЖКЕ» – социально-гуманитарная направленность, ведёт Малькова Анастасия Геннадьевна.

Группы Б

1. «РИТМОСТЕП» – физкультурно-спортивная направленность, ведёт Шмакова Елена Юрьевна, инструктор по физической культуре.
  2. «ВОЛШЕБНАЯ ПАЛИТРА» (6-7 лет) – художественная направленность, ведёт Крючкова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования.
  3. «РАЗВИВАЙКА-РАЗМЫШЛЯЙКА» – естественно-научная направленность, ведёт Белякова Ольга Юрьевна, воспитатель.
  4. «ВЕСЁЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» – социально-гуманитарная направленность, ведёт Малькова Анастасия Геннадьевна.

Группы А и Б

1. «ПЕСОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ» (5-6 лет) – социально-гуманитарная направленность, ведёт Хованова Евгения Сергеевна, воспитатель.
  2. «ЮНЫЕ АНИМАТОРЫ» – техническая направленность ведёт Шевцова Елена Владимировна, воспитатель.
  3. «РОБОБОРИКИ» (6-7 лет) – техническая направленность, ведёт Фомина Светлана Евгеньевна, воспитатель.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых ДОУ с согласия потребителя в 2022 — 2023 учебном году

1. «Английский язык» — для детей 5-6 лет (старшая группа Б) и детей 6-7 лет (подготовительная группа Б). Руководитель — педагог дополнительного образования Малькова Анастасия Геннадьевна.
  2. «Играя, обучаюсь» — для детей 2-3 лет (вторая группа раннего возраста Б). Руководитель Патронова С.В.
  3. «Играя, обучаюсь» — для детей 3-4 лет (младшая группа Б). Руководитель Шевцова Е.В.
  4. «Играя, обучаюсь» — для детей 5-6 лет (старшая группа Б). Руководитель Белякова О.Ю.
  5. «Играя, обучаюсь» — для детей 6-7 лет (подготовительная группа Б). Руководитель Хованова Е.С.
  6. «Изобразительная деятельность» — для детей 6-7 лет (подготовительная группа Б). Руководитель педагог дополнительного образования Крючкова О.А.
  7. «Мульти-мир» — для детей 5-6 лет (старшая группа А), для детей 6­-7 лет (подготовительная группа А). Руководитель Шевцова Е.В.
  8. «Песочная фантазия» для детей 3-4 лет (младшая группа А, младшая группа Б), для детей 4-5 лет (средняя группа А), для детей 5-6 лет (старшая группа А, старшая группа Б). Руководитель Хованова Е.С.
  9. «Ритмостеп» для детей 5-6 лет (старшая группа Б), для детей 6-7 лет (подготовительная группа Б). Руководитель инструктор по физической культуре Шмакова Е.Ю.
  10. «Робототехника» для детей 6-7 лет (подготовительная группа А, подготовительная группа Б). Руководитель Фомина С.Е.

11.    «Академия Успеха» для 2 группы раннего возраста А (2-3 года), младшей группы (3-4 года), средней группы А (4-5) лет, старшей группы А (5-6 лет), подготовительной группы А (6-7 лет). «Академия Успеха» — комплексная услуга, включающая в себя 4 направления в каждой возрастной группе:

• «Игротека Монтессори» — руководитель Ковылина Светлана Вячеславовна (ранний возраст, младшая, средняя группы);
  • «Развивайка-размышляйка» с руководителями:
    — 2 группа раннего возраста А — воспитатель Захарова Галина Анатольевна;
    — младшая группа А — воспитатель Деревякина Наталья Михайловна;
    — средняя группа А — воспитатель Фомина Светлана Евгеньевна;
    — старшая группа А — воспитатель Пелевина Наталия Сергеевна;
  • подготовительная группа А — воспитатель Макаревич Ольга Борисовна;
  • «Нарисуем целый мир» — педагог дополнительного образования Крючкова Ольга Анатольевна (все группы);
  • «Английский для дошкольников» — педагог дополнительного образования Малькова Анастасия Геннадьевна (старшая, подготовительная);
  • «Пластика и ритм» — инструктор по физической культуре Шмакова Елена Юрьевна (все группы)

Подробнее на странице «Программы дополнительного образования (платные образовательные услуги)»