Наш досуг

Путь к сердцу каждого ребенка, без всякого сомнения, лежит через игру и фантазию. Кроме того, и нам самим, организаторам детского досуга, предоставляется прекрасная возможность на некоторое время попасть в безоблачный и чудесный мир детства.

Природа детей неотделима от природы игры. Здесь, конечно, незаменимы игровые, развивающие, информационно-познавательные совместные со взрослыми мероприятия, досуги, развлечения, акции, проекты, во время которых ребенок не только играет, но вместе с тем (и прежде всего!) познает окружающий мир.

В наше время у многих детей очень много разных игрушек, книжек, но нет ничего лучше и роднее, чем то, что создано своими руками. Ребенок ощущает себя практически волшебником — творцом, если сам смастерит, пофантазирует, сфокусирует. В ДОУ проводится много мероприятий по развитию навыков художественного творчества и воображения.

Ребенок с детства начинает в подобного рода деятельности ощущать свою значимость как личности! И это замечательно!

Все совместные мероприятия досуговой направленности проводятся в нашем детском саду в соответствии с комплексно-тематическим планом и отражаются на профессиональных сайтах педагогов и в новостных лентах на сайте ДОУ и на официальной странице ДОУ в социальной сети ВКонтакте.

Пройдя по ссылкам, вы познакомитесь со всеми самыми интересными текущими  мероприятиями, итогами творческой деятельности детей, конспектами досугов и праздников.

Альбомы фотогалерей

Музыкальные праздники и досуги

Музыкальные проекты

Фольклорные мероприятия