Условия приёма в ДОУ

Порядок приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждён приказом от 31.08.2020 № 90

Ответственный за приём в ДОУ: заведующий Сухля Ольга Владимировна.

• график работы: понедельник — пятница : с 09.00 до 18.00, перерыв : с 13.00 до 14.00
  • время приёма: понедельник 16.00 — 18.00
  • контактный телефон: 8(496)213-04-35

Порядок выдачи направлений

На каждый новый учебный год устанавливается определённая дата выдачи направлений в дошкольные образовательные учреждения города Дубны Московской области.

Ответственный за выдачу направленийглавный эксперт Управления народного образования Администрации г.о. Дубна Газарян Ирина Юрьевна

Прием проводится  по предварительной записи в  по адресу: ул. Мира, д.1, каб.1.

Запись на прием    по телефону: 21- 4-61-44, или   каб. №1, 1-й этаж.

При себе иметь:

1. паспорт родителя (законного представителя);
  2. свидетельство о рождении ребенка;
  3. для льготников (документ, подтверждающий льготу и его копия).

Формируются списки автоматически с помощью единой информационной системы «ЕИС»Зачисление в ДОУ» (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей.

Родителям, получившим информацию о том, что их ребенку выделено место в ДОУ, необходимо в течение 30 дней  прийти за направлением и после получения направления   в течение 3-х рабочих дней донести направления  руководителю ДОУ.

В том случае, если родители не получили направление в детский сад для ребенка в назначенные сроки, в электронной очереди присваивается статус «не явился».

При желании изменить статус «не явился» и сохранить место в очереди, родителям необходимо написать заявление в Управлении народного  образования.

Нормативно-правовая база

Право на получение места в дошкольном образовательном учреждении гарантировано Конституцией РФ.

В ДОУ № 18 детей зачисляют с 1,5 лет.

Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ (статья 8 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании»).

Что делать

Шаг 1. С рождением ребёнка подать заявление, встать на учёт и в порядке очереди получить направление в ДОУ

1 способ:
Личная постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг)

2 способ:
Через портал государственных услуг Московской области (РПГУ)

3 способ:
Через единый портал государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ)

4 способ:

В Управлении народного образования Администрации города Дубны ул.Мира д. 1 каб .1

Часы приема: понедельник, четверг 16.00-18.00

Подробнее см. на сайте Управления народного образования Администрации городского округа Дубна

Шаг 2. Обратиться в ДОУ для подачи заявления о зачислении, предоставить оригиналы необходимых документов.

Для зачисления в ДОУ предоставляются оригиналы документов:

1. Направление в ДОУ
  2. Паспорт Заявителя (одного из родителей, законного представителя).
  3. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал).
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма № 3)
  5. СНИЛС ребенка.
  6. СНИЛС родителя, законного представителя.
  7. Медицинская карта ребенка по форме № 026/у-2000.