Строим сайт педагога

Сайт – самый современный и эффективный канал коммуникации. А профессиональный сайт — неотъемлемая часть  деятельности современного педагога. Это продвижение собственного  передового опыта, расширение рамок профессионального общения, оптимизация работы с родителями воспитанников.

Каждый педагог нашего ДОУ ведёт собственный сайт. Как научились? Пять человек прошли курсы повышения квалификации, а затем в рамках практических семинаров в ДОУ обучили остальных. Нашлись и энтузиасты-самоучки.

Для создания сайтов были использованы бесплатные конструкторы Wix, Google, Jimdo, WordPress. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, но в целом все они интересны и просты в использовании.

Приглашаем вас в путешествие по сайтам педагогов ДОУ. Надеемся, что оно будет интересным и полезным. На любой возникший вопрос по созданию и наполнению сайта вы получите исчерпывающий ответ.

А на этой странице вы можете найти интересную текстовую и видеоинформацию по созданию сайта с нуля, качеству исполнения, удобству использования и др.

С требованиями к сайту можно ознакомиться на общероссийском рейтинге школьных сайтов, в котором мы получили 49 баллов из 50 возможных. В нём могут участвовать как сайты организаций, так и профессиональные сайты педагогов.

Самоделкин вас научит созданию сайта на Wordpress с нуля (полная пошаговая видеоинструкция, на редкость разумная и понятная)