Старшая группа А

В старшей группе А стартовал проект, который воспитатели Фомина С.Е. и Фильченкова Е.В. назвали «Сидим дома не скучаем-знания мы получаем».
«В ходе реализации проекта мы постарались раскрыть преимущества дистанционного обучения, создать алгоритм внедрения данной технологии в образовательный процесс и, конечно же, заинтересовать родителей, а главное нашли отклик на наше предложение обучаться в Google классе.
В рамках данного проекта воспитанники нашей старшей группы и их родители активно включились в образовательный процесс.
Средством обратной связи являются фотографии и видео, присылаемые родителями на электронную почту воспитателей, которые отражают результаты работы с детьми.
Согласно тематическому плану в апреле проходит неделя, посвящённая космосу. Поэтому родителям были предложены презентация на тему «Удивительный мир космоса», интересные факты о том, как люди осваивали космос, была дана интересная информация о прославленных космонавтах.
Также был организован конкурс творческих детско-родительских работ «Космос глазами детей».
По итогам данного мероприятия будет создан видеофильм, «Каким я вижу космос».