Общие сведения

ДОУ осуществляет образовательную деятельность на уровне дошкольного образования, которое является первой ступенью общего образования (ст.10 п. 4 Федерального закона от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

В соответствии с Уставом ДОУ:

•  в учреждении реализуются основная общеобразовательная программа дошкольного образования, дополнительные общеразвивающие  программы;

• образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в ДОУ осуществляется в группах общеразвивающеей направленности;

• освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся;

• нормативные сроки обучения — 5 лет или до прекращения образовательных отношений;

• обучение в ДОУ ведется на русском языке;

• основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего ДОУ о приеме лица на обучение, изданию которого предшествует заключение договора с родителем (законным представителем).