Порядок оказания платных образовательных услуг

ДОУ предоставляет дополнительные образовательные услуги в порядке и объёме, предусмотренных

Перечень образовательных услуг, оказываемых с согласия потребителя в 2020 — 2021 учебном году

1. «Английский язык» для детей 5-6 лет (старшей Б) и детей 6-7 лет (подготовительной группы Б) в количестве 35 человек. Руководитель — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Усубова Гюльнар Асадуллах кызы. Продолжительность образовательной услуги 2 часа в неделю, 8 часов в месяц.
  2. «Монтессори-занятия» для детей 2-3 лет (второй группы раннего возраста Б), для детей 3-4 лет (младшей группы Б), для детей 4-5 лет (средней группы Б), 35 человек (Приложение 5). Руководитель Чепигина Марина Сергеевна. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  3. «Песочная фантазия» для детей 3-4 лет (младшей группы А, младшей группы Б), для детей 4-5 лет (средней группы А, средней группы Б), для детей 5-6 лет (старшей группы А, старшей группы Б), для детей 6-7 лет (подготовительной группы А, подготовительной группы Б) в количестве 155 человек. Руководитель Иванова Алёна Германовна. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  4. «Изобразительная деятельность» для детей 6-7 лет (подготовительной группы Б) в количестве 15 человек, с руководителем, педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории Крючковой Ольгой Анатольевной. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  5. «Ритмостеп» для детей 5-6 лет (старшей группы Б), для детей 6-7 лет (подготовительной группы Б) в количестве 33 человека, с руководителем, инструктором по физической культуре высшей квалификационной категории Шмаковой Еленой Юрьевной. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  6. «Мульти-мир» для детей 5-6 лет (старшей группы А, старшей группы Б), для детей 6­-7 лет (подготовительной А, подготовительной группы Б) в количестве 75 человек, с руководителем, воспитателем высшей квалификационной категории Шевцовой Еленой Владимировной. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  7. «Робототехника» для детей 6-7 лет (подготовительной А, подготовительной Б) в количестве 28, (Приложение 14) с руководителем, воспитателем высшей квалификационной категории Фоминой Светланой Евгеньевной. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  8. «Играя, обучаюсь» для детей 3-4 года (младшей группы Б) в количестве 23 человек, с воспитателем высшей квалификационной категории Патроновой Светланой Викторовной. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  9. «Играя, обучаюсь» для детей 4-5 лет средней группы Б в количестве 12 человек, с воспитателем первой квалификационной категории Ховановой Е.С. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц. Продолжительность образовательной услуги 1 часа в неделю, 4 часа в месяц.
  10. «Играя, обучаюсь» для детей 5-6 лет (старшей группы Б) в количестве 23 человек, с воспитателем высшей квалификационной категории Шевцовой Еленой Владимировной. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.
  11. «Играя, обучаюсь» для детей 6-7 лет (подготовительной группы Б) в количестве 25 человек, с воспитателем высшей квалификационной категории Беляковой Ольгой Юрьевой. Продолжительность образовательной услуги 1 час в неделю, 4 часа в месяц.

12.    «Академия Успеха» для 2 группы раннего возраста А 2-3 года, младшей группы А 3-4 года, средней группы А 4-5 лет, старшей группы А (5-6 лет), подготовительной группы А (6-7 лет) в количестве 136 человек.

Группа развивающего обучения «Академия Успеха» — комплексная услуга, включает в себя 4 направления в каждой возрастной группе:

• «Игротека Монтессори» с руководителем Чепигиной Мариной Сергеевной (ранний возраст, младшая группа);
  • «Развивайка-размышляйка» с руководителями:
    2 группа раннего возраста А — воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Галина Анатольевна;
    Младшая группа А — воспитатели Россомагина Марина Алексеевна, Пелевина Наталия Сергеевна;
    Средняя группа А — воспитатели высшей квалификационной категории Байкова Елена Ивановна, Макаревич Ольга Борисовна;
    Старшая группа А — воспитатели высшей квалификационной категории Санникова Светлана Федоровна, Деревякина Наталья Михайловна; Подготовительная группа А — воспитатели высшей квалификационной категории Фильченкова Елена Владимировна, Фомина Светлана Евгеньевна
  • «Нарисуем целый мир» с руководителем Крючковой Ольгой Анатольевной (все группы);
  • «Английский для дошкольников» с руководителем педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории Усубовой Гюльнара Садуллах кызы (средняя, старшая, подготовительная);
  • «Пластика и ритм» с руководителем инструктором по физической культуре высшей квалификационной категории Шмаковой Еленой Юрьевной (все группы)

Правоустанавливающие документы

Дополнительные образовательные услуги в ДОУ предоставляются на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности и в соответствии с Уставом ДОУ.

Локальные нормативные акты, определяющие Порядок оказания платных образовательных услуг

Приказ от 21.09.2020 № 97 «Об открытии дополнительных платных образовательных услуг в 2020-2021 учебном году»

Положение об организации платных образовательных услуг (утверждено приказом от 05.02.2021 №49)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг с приложением