Общие сведения

Дополнительное образование в ДОУ организуется с учётом запросов родителей и интересов детей и обеспечивает вариативность содержания учебно-воспитательного комплекса, а также превышение существующего обязательного образовательного минимума.

В структуру дополнительного образования входят бесплатные и платные образовательные услуги.

Обучение проходит в очном формате, рассчитано на детей без степени предварительной подготовки.

Бесплатные дополнительные образовательные услуги интегрируются с основным учебным планом и являются его вариативными элементами.

Платные дополнительные образовательные услуги не входят в программный базис, а потому финансируются исключительно за счет средств заинтересованных родителей, а не федерального бюджета.