Общие сведения

ДОУ предоставляет дополнительные образовательные услуги с учётом запросов родителей и интересов детей. (глава 10, ст. 75 Федерального закона от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Дополнительное  образование направлено на расширение кругозора и развитие творческих способностей, гармоничное развитие личности, укрепление здоровья и повышение функциональных возможностей организма ребёнка-дошкольника.

Данные услуги превышают существующий обязательный образовательный минимум.

Цель дополнительного образования в ДОУ: создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности, творческой самореализации дошкольника.

Реализация этой цели предполагает решение следующих задач:

1. Обеспечить государственные гарантии доступности дополнительного образования детей.
  2. Создать условия для повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.
  3. Создать условия для повышения качества профессиональной подготовленности педагогов по организации дополнительного образования в дошкольном учреждении.