Психолого-медико-педагогический консилиум

Уважаемые родители!
На базе ДОУ функционирует психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПк).
ПМПк является одной из форм взаимодействия специалистов образовательного учреждения, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения, воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации.
ПМПк ДОУ в своей деятельности руководствуется уставом образовательного учреждения, договором между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, договором между ПМПк и городской психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК).

Состав ПМПк

Председатель: Старчикова Л.С. — заместитель заведующего по ВМР
Члены ПМПк:
Санникова С.Ф. — воспитатель, высшее психологическое образование;
Фомина С.Е. — воспитатель, уполномоченный по правам участников образовательного процесса;
Шевцова Е.В. — воспитатель, высшее психолого-педагогическое образование.

Цель ПМПк — обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья  воспитанников.

Функции ПМПк

• Экспертно–диагностическая
  • Информационно–аналитическая
  • Организационная
  • Методическая
  • Консультативная
  • Функция сопровождения
  • Просветительская

Нормативно–правовая база:

Письмо Министерства образования Российской Федерации 27.03.2000 № 27/901-6 о психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк( образовательного учреждения

Локальные акты ДОУ:

•  приказ руководителя учреждения о создании ПМПк;
  •  Положение «О психолого–медико–педагогическом консилиуме (ПМПк);
  • договор о взаимодействии между ПМПк ДОУ и городской психолого–медико–педагогической комиссией (ПМПК).

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме